Themabewertung:
  • 0 Bewertung(en) - 0 im Durchschnitt
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Nick Mason plays early Floyd live on tour
#1
Moin,

für die Floyds und Acid Heads unter uns... (die es eh alle schon wissen, oder?)

Nick Mason ist im September mit seiner Band unterwegs und spielt frühe Floyd Songs! Keine Ahnung, ob es überhaupt noch Tickets gibt...  Mir selbst leider egal, weil ich zu dem Zeitpunkt im Irak, in Israel, Rumänien und der Türkei unterwegs bin Flenne Flenne Flenne

http://www.thesaucerfulofsecrets.com/

Tuesday 4th September – Rostock, Germany, Moya
Thursday 6th September – Amsterdam, Holland, Carre
Saturday 8th September – Antwerp, Belgium, Stadsschouwburg
Sunday 9th September – Luxembourg, Den Atelier
Monday 10th September – Paris, France, Olympia
Tuesday 11th September – Dusseldorf, Germany, Mitsubishi Elektrikhalle
Thursday 13th September – Hamburg, Germany, Laeiszhalle
Saturday 15th September – Stuttgart, Germany, Beethovensaal
Sunday 16th September – Berlin, Germany, Tempodrom
Monday 17th September – Leipzig, Germany, Haus Auensee
Wednesday 19th September – Vienna, Austria, Stadhalle F
Thursday 20th September – Milan, Italy, Teatro Arcimboldi
Friday 21st September – Zurich, Switzerland, Samsung Hall
 

Hi
Peter
[Bild: nav_arrow_fwd.png]
OldieKraut, immer wieder... notfalls auch als Salat. Am liebsten aber von CAN mit "Vitamin C"

http://www.discogs.com/user/space_daze/collection
[-] 2 Mitglieder sagen Danke an space daze für diesen Beitrag:
  • Tom, UriahHeep
Zitieren


Möglicherweise verwandte Themen...
Thema Verfasser Antworten Ansichten Letzter Beitrag
Music Pink Floyd -Fluch oder Segen? Oder: von einem der auszog, sich diesen Schuh anzuziehn bathtub4ever 301 60.878 29.11.2018, 22:37
Letzter Beitrag: ESG 796
  JAMES BROWN - "Die on your feet, don't live on your knees" gainsbourg 285 48.774 27.11.2018, 22:54
Letzter Beitrag: Mosbach
  Der ultimative Pink Floyd early days Drogentrip als 27 Disc Boxset! space daze 13 2.698 21.11.2016, 17:23
Letzter Beitrag: micro-seiki
  Nick Cave Baumeister 2 746 04.10.2016, 21:30
Letzter Beitrag: Deichvogt



Benutzer, die gerade dieses Thema anschauen: 1 Gast/Gäste